问政问题

发帖人:网友_093623 发布于 2018-01-02 10:16:27
巨化文昌路拥堵
巨化文昌路靠近医院和小学这边真是拥堵啊 尤其上下班高峰和学校上放学期间 拥堵得连行人都无法正常通过 请问政府有什么措施吗?听说规划有小学搬迁 是否事实?谢谢!

市公安局 回复

答复时间:2018-01-04 17:00:50

集聚区交警大队花园中队答复:按照勤务方案,中队在巨化一小上放学期间都派有警力执勤。因柯城区教育部门政策调整,巨化一小放学时间与晚高峰时间较为重合,造成学校周边较为拥堵。中队已久该政策走访了巨化一小,学校已经适当调整放学时间。

近年来,随着经济快速发展,机动车保有量大幅增加,而巨化生活区道路格局多年未变,随着车辆的持续增加,道路交通更加脆弱不堪,巨化生活区将会出现更多的拥堵和群众带来更多的不便。花园交警中队会恪尽职守,更好地服务群众。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 可以设置个单行道, 机动车和非机动车设置隔离栏。

    吕志胜    2018-01-05 21:14:44

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-04 17:00:50
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-01-04 17:00:50
  • 市公安局已受理
    2018-01-02 15:22:40
  • 问题移交至市公安局
    2018-01-02 14:17:36
  • 柯城区已受理
    2018-01-02 14:17:16
  • 问题已提交至柯城区
    2018-01-02 14:15:52