问政问题

发帖人:wqzr 发布于 2017-12-28 11:11:04
建乙巷52号商住综合楼内新开一家店名为“香飘飘”的饭店违反《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》
我要反映建乙巷52号新开一家店名为“香飘飘”的饭店。12月27日,柯城区市场监管局对其下达办理营业执照的通知,但根据《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》第三十四条,禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。申请在前款规定的区域从事餐饮服务的,市场监督管理部门不得核发营业执照和食品经营许可证。违反本条第二款规定的,由市场监督管理部门责令改正;拒不改正的,予以关闭,并处一万元以上十万元以下罚款。该家饭店新建在商住综合楼,不符合该规定。希望有关部门依法取缔该家饭店,希望市场监管部门依法办证,取缔该违法行为,不核发营业执照及食品经营许可证。


市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2018-01-03 10:24:57

wqzr您好:

    您所反映的建乙巷52香飘飘的饭店的问题,柯城区市场监管局现反馈:20171227上午,柯城区市场监管局执法人员前往建乙巷52号进行现场检查。1229日,执法人员再次前往建乙巷52号,现场勘查了香飘飘小吃店的店面环境及油烟排放设施,向经营者戴水仙发放了责令改正通知书,责令其限期改正。

    感谢您对市场监管工作的关心和支持!

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2017-12-28 14:45:21

wqzr您好:

    您所反映的问题,我局已转交柯城区市场监管局办理,具体办理情况待柯城区局反馈后我局将及时答复您。

    感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-03 10:24:58
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2018-01-03 10:24:57
  • 已答复
    2017-12-28 14:45:21
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2017-12-28 14:45:21
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2017-12-28 14:24:58
  • 问题已提交至市市场监管局(市食安办)
    2017-12-28 14:17:52