问政问题

发帖人:图腾 发布于 2017-12-28 08:31:43
衢江区东迹三巷停车场
沈家东迹三巷新建了一个便民的停车场,可是停车场的出入口东迹三巷的道路这么的窄两边商家还要停车经常堵车按喇叭扰周边居民的休息,能否将道路加宽或者改成单行线,这样子就不会堵车了!

市规划局 回复

答复时间:2018-01-03 15:09:12

经我们现场踏勘,您在网络留言中提到的“衢江区东迹三巷停车场”,应该位于东迹三巷南侧、茶苑路以东地块。经核查,《衢州市衢江区分区规划》中该地块为公共停车场。因为建设时序,目前开辟了临时停车场,解决附近居民停车难问题。有关城市道路建设及城市道路设施管理由区住建局统筹安排;城市道路通行方案也由区住建局及交警部门统筹考虑,均不在我局职能范围内,若您希望了解更多详细情况,请咨询相关职能部门。

感谢您对衢江规划工作的关心和支持,欢迎对我们工作多提宝贵意见和建议。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-03 15:09:13
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-01-03 15:09:12
  • 市规划局已受理
    2017-12-28 09:24:05
  • 问题已提交至市规划局
    2017-12-28 08:42:36