问政问题

发帖人:网友_093623 发布于 2017-12-27 21:57:39
危房规划
请问巨化北苑村危房拆除后,原地址有什么规划?谢谢!

市规划局 回复

答复时间:2018-01-04 14:56:06
经了解,巨化街道正在启动对北苑村D级危房解危工作,相关情况可与巨化街道联系;目前,衢化片区的城市设计及控制性详细规划正在委托编制,关于北苑村拆除后的原址规划,将结合衢化片区统一规划布局。待设计方案完成后,将在衢州市规划局网站、衢州发布微信公众号和相关媒体上公示,届时请关注相关信息并提出宝贵意见。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-04 14:56:06
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-01-04 14:56:06
  • 市规划局已受理
    2017-12-28 09:24:15
  • 问题已提交至市规划局
    2017-12-28 08:47:37