问政问题

发帖人:网友_093623 发布于 2017-12-27 13:23:13
危房拆迁
巨化北苑村13栋属于危房 要求拆迁 请问可以要求原址回迁吗?斗谭可以这样 巨化可以吗?

市住建局 回复

答复时间:2017-12-29 16:11:15

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  因衢州市区危旧房屋治理改造按照属地管理的原则,您咨询中反映的巨化北苑拆迁问题,建议可直接向柯城区征迁部门咨询了解。

  再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-29 16:11:15
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-12-29 16:11:15
  • 市住建局已受理
    2017-12-27 15:50:19
  • 问题移交至市住建局
    2017-12-27 14:51:41
  • 问题已提交至市规划局
    2017-12-27 14:36:33