问政问题

发帖人:小黑人 发布于 2017-12-27 07:10:43
关于农村房屋产权证,土地证和宅基地
家里2014年建造好的房子,依法审批没有违建和超平方。想知道房屋产权证,土地证和宅基地是怎么申请的?为什么以前建造好的房子可以直接领的。

市住建局 回复

答复时间:2017-12-27 10:19:02
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。因不动产登记职责整合后,房屋登记职能已划归市国土部门不动产登记局,建议您可直接向市国土局通衢问政平台咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-27 10:19:02
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-12-27 10:19:02
  • 市住建局已受理
    2017-12-27 10:18:47
  • 问题已提交至市住建局
    2017-12-27 08:55:50