问政问题

发帖人:张俊翔 发布于 2017-12-26 18:41:56
2018年伤残军人优抚金标准
为什么在同一年度,下半年的优抚金比上半年少了近800元?想看今年的伤残军人优抚金标准。

市民政局 回复

答复时间:2017-12-28 14:59:37

张俊翔:

      你好,由于残疾军人里面有十个等级,每个等级标准不一,每个等级里面又分在职和在乡的标准,具体情况请你到户籍所在地的民政部门咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-28 14:59:37
  • 市民政局回复了您的问题
    2017-12-28 14:59:37
  • 市民政局已受理
    2017-12-27 09:45:42
  • 问题已提交至市民政局
    2017-12-27 08:57:27