问政问题

发帖人:火火 发布于 2017-12-25 11:39:45
高家镇黄甲楼村规划
高家镇黄甲楼村现在有何规划?村里河边的田地都要征用掉吗?要修国道?

市规划局 回复

答复时间:2017-12-29 09:36:10

高家镇黄甲楼村位于高家镇集镇范围内,村庄未来的发展可参考《衢江区高家镇总体规划修编(2010-2020)》规划。

目前,我局尚未收到关于高家镇黄甲楼村要修国道的具体信息,如需进一步核实,关于征地和修国道的事宜请咨询高家镇人民政府或衢江区交通运输局。

感谢您对规划工作的关心和支持,欢迎对我们工作多提宝贵意见和建议。

谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-29 09:36:10
  • 市规划局回复了您的问题
    2017-12-29 09:36:10
  • 市规划局已受理
    2017-12-25 16:34:20
  • 问题已提交至市规划局
    2017-12-25 14:48:41