问政问题

发帖人:111 发布于 2017-12-22 17:00:36
最多跑一次?
本人于今天下午四点二十五分到天然气公司窗口,没人,问了隔壁水业集团工作人员,说四点半下班。居然提早下班了,这与最多跑一次的初衷不符,请监督!谢谢!

市营商办 回复

答复时间:2017-12-27 13:43:52

     您好!您反映的的问题,经调查了解,现处理答复如下:

一、调查核实情况:经核查,20171222日,下午4点钟,新奥燃气窗口工作人员因公司召开党员大会须回公司参加会议,该名工作人员按照中心临时请假制度做好临时请假登记才离开中心,并没有提前下班。

二、办理依据及答复意见:针对该窗口工作人员临时请假,又没有安排好替班人员的情况,中心对其进行了批评教育,并要求今后窗口在请假外出时须安排好替岗人员,做好工作交接,确保窗口各项服务不因某工作人员的缺位、空岗而延误,方便群众办事。

感谢来信人对我们的工作的监督与支持,希望一如既往的监督、关心、理解我们的工作!

              中心督查处联系电话:3078951

                   

                                   衢州市行政服务中心管理办公室

            二0一七年十二月二十七日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 刚刚翁梅加气站回来,根本加不了,网都一直接不上去,也没人去解决这个问题,加个气都这么折腾,对跑一次真是无语

    111    2017-12-23 19:22:07

我来回答
问政部门:市营商办
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-27 13:43:52
  • 市行政服务中心(最多跑一次改革办)回复了您的问题
    2017-12-27 13:43:52
  • 市行政服务中心(最多跑一次改革办)已受理
    2017-12-25 12:32:52
  • 问题已提交至市行政服务中心(最多跑一次改革办)
    2017-12-25 10:23:22