问政问题

发帖人:jwyws 发布于 2017-12-16 20:17:35
世纪联华超市下面的停车场,停车收费不给发票,是否涉嫌逃税?
世纪联华超市下面的停车场,停车收费不给发票,是否涉嫌逃税?原来咨询地税局,答复说“营改增后,发票均由国税部门进行管理

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2018-01-02 11:14:17

 Jwyws您好:

    您反映的世纪联华超市下面的停车场停车收费不给发票的问题,经柯城区市场监管局调查核实情况如下:该停车场业主曾申请办理营业执照,但由于缺乏规划批文及产权证明文件,导致无法办出营业执照。衢州市治堵办为了缓解交通拥堵及停车难的问题,要求业主向社会公众开放使用其地下停车场。

    经我局与市国税局电话联系咨询,您反映的停车顾客要求提供停车发票的,可由停车场经营业主向国税部门代为开具。

    感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-02 11:14:17
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2018-01-02 11:14:17
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2017-12-27 15:24:18
  • 问题移交至市市场监管局(市食安办)
    2017-12-27 09:55:49
  • 问题移交至市工商联
    2017-12-27 09:49:21
  • 市国税局已受理
    2017-12-18 09:14:07
  • 问题已提交至市国税局
    2017-12-18 09:12:46