问政问题

发帖人:jwyws 发布于 2017-12-13 15:36:30
世纪联华超市下面停车库收费有猫腻
世纪联华超市下面停车库收费有猫腻,我进停车库和出停车库都看过手机时间(手机是联网自动校时的),明明没到一个小时的时间,停车场硬说超过时间了,他们的计时系统是否有问题?另外停车也不给发票,算不算逃税?

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2017-12-18 14:59:47

jwyws”您好:

鉴于您反映的问题具体日期、时间以及车号等信息都不齐全,无法进行深入调查处理。故请您准备好您所反映该问题的的相关证据材料拨打投诉举报电话12345进行投诉,或前往柯城区市场监管局(世纪联华超市所在区域由柯城区市场监管局管辖)直接进行投诉。

感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 只要去查查他们的计时收费系统有没有问题就可以了

    jwyws    2017-12-20 20:59:11

我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-18 14:59:47
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2017-12-18 14:59:47
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2017-12-18 14:50:52
  • 问题移交至市市场监管局(市食安办)
    2017-12-18 14:35:02
  • 问题移交至市住建局
    2017-12-18 08:44:38
  • 问题已提交至市监管办
    2017-12-14 10:14:30