问政问题

发帖人:jwyws 发布于 2017-12-13 10:38:08
世纪联华超市下面的停车场,停车收费不给发票,是否涉嫌逃税?
世纪联华超市下面的停车场,停车收费不给发票,是否涉嫌逃税?

市财政局(地税) 回复

答复时间:2017-12-15 19:33:34
您好:营改增后,发票均由国税部门进行管理,请及时与联系国税取得联系,电话:0570-8021248/8021022。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局(地税)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-15 19:33:34
  • 市财政局(地税)回复了您的问题
    2017-12-15 19:33:34
  • 市财政局(地税)已受理
    2017-12-13 11:10:17
  • 问题已提交至市财政局(地税)
    2017-12-13 10:46:27