问政问题

发帖人:1234 发布于 2017-12-11 17:10:11
直招士官服役不满12年可否转业?
2011年的直招士官于2011年8月1号入伍,服役不满12年但满上士军衔规定年限的,可以选择由政府安排工作吗?

市民政局 回复

答复时间:2017-12-14 17:08:14

9527:

你好!根据你贴文反映的情况,可以选择由政府安排工作,具体可咨询市民政局优抚安置处,联系电话:3076738。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-14 17:08:14
  • 市民政局回复了您的问题
    2017-12-14 17:08:14
  • 市民政局已受理
    2017-12-12 09:14:01
  • 问题已提交至市民政局
    2017-12-12 08:42:58