问政问题

发帖人:良兄 发布于 2017-12-10 12:35:02
四邻关系田地村民一定要签到吗?
审批原拆原建房子,因屋后是有很深矛盾村民的水田,现在是养鸡场,他去乡里反映四邻关系没有他签字同意一事,(他绝对不会签字)不知法规上是否规定必须、绝对签字后,我们方可建房? 如果他永远不同意,那我们是否永远无法重建?
点击查看大图

市规划局 回复

答复时间:2017-12-18 10:44:03
您好,法律法规上没有明确规定要签四邻协议,具体问题可咨询当地的政府部门。谢谢 !

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-18 10:44:03
  • 市规划局回复了您的问题
    2017-12-18 10:44:03
  • 市规划局已受理
    2017-12-11 16:29:21
  • 问题已提交至市规划局
    2017-12-11 09:52:02