问政问题

发帖人:一生何求 发布于 2017-12-08 08:08:23
为什么松园东区东9幢2单元花坛中的废品垃圾堆处理不了?
松园东区东9幢2单元,202室长期堆在花坛中的废品垃圾,为什么处理不了,而且在衢州市进行文明城市创建的时候也处理不了?长期堆在花坛中,不仅影响美观又损害2单元住户的身体健康,作为社区,你们怕什么???为什么不作为????

松园社区 回复

答复时间:2017-12-14 14:22:51

尊敬的居民,您好!松园东区92单元绿化带及楼道的垃圾由该单元80多岁何阿婆堆积。何阿婆平时喜欢捡垃圾,并堆在松园东区92单元的绿化带及公共楼道。居民反应较大,社区是知情的。垃圾堆放点也不符合文明城市、卫生城市的要求。多年来,社区、保洁公司一直与何阿婆沟通,劝导其不要在绿化带及公共楼道堆放垃圾,并清理现有垃圾。接下来,社区、保洁公司将继续上门做工作,争取其不再将捡来的垃圾堆放在公共区域,影响他人生活。欢迎对我们的工作进行监督。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:松园社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-14 14:22:51
  • 松园社区回复了您的问题
    2017-12-14 14:22:51
  • 松园社区已受理
    2017-12-08 09:06:09
  • 问题已提交至松园社区
    2017-12-08 08:51:06