问政问题

发帖人:违法必究 发布于 2017-12-07 18:01:50
衢江区杜泽镇下溪村林地采矿案检察监督进展
   衢江区杜泽镇下溪村林地采矿案,检察院称将进行再次现场勘察。请问,调查情况怎么样了?另外,之前国土资源部门在答复中央环保督察交办件时,把另外一个村民堆放在官塘山的石灰矿渣所形成的小山,说成是“官塘山石土高低不平”,是否违法违规?请予以明示,谢谢!

市检察院 回复

答复时间:2017-12-14 14:52:08
      您好,我院已于12月8日收到您的投诉事项,并在收到后马上与衢江区检察院取得联系,并对该事件展开调查。经与衢江区检察院调查核实,目前调查情况如下:

      衢江区检察院在接到关于衢江区杜泽镇下溪村林地采矿案以及该地石灰渣堆放情况的举报后,便第一时间派员实地勘察过现场,找相关人员取证,并积极与有关行政部门对接了解相关情况。为确保效果,具体调查结果,衢江区检察院希望可以进行当面答复,请您留下联系方式,衢江区检察院将直接电话答复您,或者您有时间可以直接至衢江区检察院生态环境检察部,相关工作人员将当面答复您。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市检察院
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-14 14:52:08
  • 市检察院回复了您的问题
    2017-12-14 14:52:08
  • 市检察院已受理
    2017-12-08 16:13:28
  • 问题已提交至市检察院
    2017-12-08 08:53:15