问政问题

发帖人:违法必究 发布于 2017-12-07 17:54:20
市信访局,某行政部门如此答复合法合规吗?

市信访局,我投诉政府部门不如实答复信访问题。我数次在这个平台咨询一个问题,原文如下:“”有个问题,一直想 向土地主管部门咨询,杜泽镇下傅自然村后垄山,潭垄山,官塘山的土地类别,是属于园地,林地,耕地的哪一种类?10月25日咨询答复称:“你好,该问题已向杜泽镇反映,待查证后答复,谢谢”,后续过了10个工作日再次咨询,又答复称:“网友你好:“垦造耕地”项目经区政府批准立项开发并通过相关部门验收后,地块地类将在年度土地变更调查时变更为耕地。”

        我想问的是,老百姓咨询一点问题,主管部门能不能好好回答呢?一会儿“待查证后答复”,后续再咨询又答非所问,莫非这几座山的类别涉及国家机密,不能答复吗?还是请土地主管部门认真告知下吧!“”-----------------------------------------------------------七八天前衢江区又答复,内容却如复读机般,原文如下:“网友你好:“垦造耕地”项目经区政府批准立项开发并通过相关部门验收后,地块地类将在年度土地变更调查时变更为耕地。

          请问, 这样的答复是合格的政府信访答复吗??

市信访局 回复

答复时间:2017-12-14 15:31:43

网友你好。

      政府部门答复应当依法按政策,做到精准规范。对你反映的问题,根据国务院《信访条例》的规定,我们转给衢江区信访局阅处。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-14 15:31:43
  • 市信访局回复了您的问题
    2017-12-14 15:31:43
  • 市信访局已受理
    2017-12-08 18:17:05
  • 问题已提交至市信访局
    2017-12-08 08:53:31