问政问题

发帖人:追求无止境 发布于 2017-12-07 15:14:55
衢江绿江南小区房产证
请问房产证什么时候可以下来

衢江区 回复

答复时间:2017-12-15 10:53:14
网友,你好。类似问题区国土局已回复:按照《土地登记办法》的规定,由申请人提交相关土地登记申请材料,依法申请土地登记如您还有其他疑问,建议您向区政府行政服务中心国土窗口咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-15 10:53:14
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-12-15 10:53:14
  • 衢江区已受理
    2017-12-08 14:44:06
  • 问题已提交至衢江区
    2017-12-08 08:53:44