问政问题

发帖人: 发布于 2017-12-07 15:11:48
社保迁移问题
之前在江山工作,社保是单位交的,现在辞职了,住在柯城,想先自己交一段时间社保,户口还在江山,请问是否可以直接在柯城交社保,可以交的话需要准备哪些材料?

柯城区 回复

答复时间:2017-12-11 15:44:38
你好!你的反映已收悉,现将相关情况答复如下:
您好, 江山单位停保后如需以自由职业者身份参加柯城区职工基本养老保险、职工基本医疗保险,需提供本人居住证及身份证原件到我局办理,如需代办请携带参保人、代办人双方身份证原件及参保人居住证。
若您还有相关问题请拨打3036515咨询。


衢州市柯城区社会保险事业管理局
                          2017年12月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-11 15:44:38
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-11 15:44:38
  • 柯城区已受理
    2017-12-08 12:31:58
  • 问题移交至柯城区
    2017-12-08 09:12:26
  • 问题已提交至市人力社保局
    2017-12-08 08:54:12