问政问题

发帖人:龙行衢州 发布于 2017-12-07 12:42:36
向领导咨询

领导你好:

     我是石梁镇静岩村村民,最近村里要做一条什么景观大道还是什么的(问下这条到底是什么路,是哪里到哪里的,什么时候动工开建,完成时间什么时候),征地大概20米宽度,目前标准是田地是57000一亩,并可进行缴纳职工保险,费用大概10万左右。

     那请 问下,如果是以前的山地,荒地被农户开荒出来,种农作物(比如橘子树),请问补助标准是多少一亩?还有菜地是多少一亩?

柯城区 回复

答复时间:2017-12-08 16:37:25
经过静岩村的是里前坞至万田通景公路,石梁境内途径里前坞、中央方、静岩、荞麦坞四村。目前正在入户测量阶段,入户测量完成后将会公示面积,付款清表。所以动工时间由上诉工作推进进度决定。
关于所问山地、荒地、菜地等问题,答复如下:
山地、林地要等测量结束后与国土部门对接,确定土地性质后公示征收标准。
开荒地由于牵涉到是否是村集体土地所有等归属权问题,由村两委讨论后决定。

石梁镇
2017年12月8日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-08 16:37:25
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-08 16:37:25
  • 柯城区已受理
    2017-12-08 12:31:33
  • 问题已提交至柯城区
    2017-12-07 14:52:25