问政问题

发帖人:白头山天降伟人金三胖 发布于 2017-12-07 09:55:10
烟花爆竹采购问题
你好 我想批发过年的烟花爆竹到小区里去售卖 需要办理哪些安全类证件?

市消防支队 回复

答复时间:2017-12-07 15:02:47

您好:

      消防部门不管类似营业性问题,您可以去咨询一下安监,或者拨打12345政府服务热线资讯一下!感谢您的提问和对消防工作的关注!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 好的谢谢及时答复

    白头山天降伟人金三胖    2017-12-07 15:06:31

  • 白头山天降伟人金三胖    2017-12-07 15:08:49

我来回答
问政部门:市消防支队
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-07 15:02:47
  • 市消防支队回复了您的问题
    2017-12-07 15:02:47
  • 市消防支队已受理
    2017-12-07 14:58:45
  • 问题已提交至市消防支队
    2017-12-07 14:56:03