问政问题

发帖人:文文 发布于 2017-12-05 19:38:44
田间修路的补偿标准是多少
您好,我是衢江区杜泽镇塘沿村村民,村里田间修三米泥路,不是水泥路,我的旱田征到,就电话打过一次说修路,在没签过字和不知情的情况下就把旱田泥给填上了想问下农田和旱田的补偿标准是多少一平,麻烦各位领导了,谢谢

衢江区 回复

答复时间:2017-12-08 08:37:02

网友“文文”,您好!

      杜泽镇政府在接到反映后,高度重视,及时安排镇村干部对您所反映的问题进行了详细了解,并对现场情况进行了核实,您所反映的问题涉及到的是水稻产业提升项目,现镇村干部已同施工方进行协商,村干部也已就协商补偿问题与您进行沟通调节。

                                                                                                          衢江区杜泽镇人民政府                                                                                                               2017年12月7日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 施工方和村干部根本没找我沟通,希望有关部门引起高度重视,帮百姓解决实际问题,谢谢了

    文文    2017-12-08 15:21:07

  • 施工方和村干部根本没找我协商沟通

    文文    2017-12-09 06:31:37

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-08 08:37:02
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-12-08 08:37:02
  • 衢江区已受理
    2017-12-06 09:15:26
  • 问题已提交至衢江区
    2017-12-06 08:47:10