问政问题

发帖人:天天酷跑 发布于 2017-12-05 14:40:47
三衢路504号浙西油脂院有多处违建
三衢路504号浙西油脂院内有多处违建,其中一处还私自开门标号506-9.往边上弄堂过大车影响居民。标号为506-9里面也有新搭的棚子

市综合执法局 回复

答复时间:2017-12-08 09:01:05
网友你好,接到所反映的情况后,我局绿色产业集聚区分局执法队员立即于12月6日前往现场展开调查,并现场约谈油脂公司负责人员。经查,506-9内的“棚子”原建于2003年,系一层混合结构建筑,面积76.19平方米,于当年取得房屋所有权证。因年久失修存在安全隐患,近期对其翻修,新建棚面积76.00平方米,未超面积。506-9号位置的门自2003年油脂公司开始在此经营时即已开设。经向周边群众和街道干部了解,查明506-9号门前的弄堂确有大车经过,其中部分与油脂公司经营业务活动有关。因货运车辆驶入背街小巷的情形不在我局依法行使的管理执法职权范围内,执法人员就此与油脂公司负责人员进行了沟通,建议合理安排货运车辆作业时间段,尽量减少对周边的影响。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 那么多的钢棚你们看不到吗?是不是要找上级你们才处理?

    天天酷跑    2017-12-08 09:06:33

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-08 09:01:05
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2017-12-08 09:01:05
  • 市综合执法局已受理
    2017-12-05 15:31:09
  • 问题已提交至市综合执法局
    2017-12-05 14:49:26