问政问题

发帖人:小晴妈 发布于 2017-12-04 15:38:06
因为做公路拆迁到我房子,我想问现在的拆迁政策是怎样的?
我家是石梁镇塘公村的,因为说要建造公路我家的房子要被拆迁,我想问现在的政策是按照户口来补偿房子还是按照人口来补偿的呢?谢谢!

市住建局 回复

答复时间:2017-12-05 14:23:34
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:
  根据《衢州市区国有土地上房屋征收与补偿办法》,市区房屋征收与补偿工作实行区人民政府负责制,您反映的石梁镇塘公村拆迁问题咨询,建议可直接向房屋所在柯城区征迁部门或柯城区通衢平台咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-05 14:23:34
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-12-05 14:23:34
  • 市住建局已受理
    2017-12-05 08:40:13
  • 问题已提交至市住建局
    2017-12-04 16:18:09