问政问题

发帖人:fjshbsb 发布于 2017-12-04 09:47:04
杭衢高铁
你好我想问一下衢江区莲花镇规划有高铁站吗是那一条高铁的具体什么时候能开工?

市发改委 回复

答复时间:2017-12-11 11:31:41

网友fjshbsb

您好!

您所咨询的问题回复如下:

杭衢高铁目前设计有莲花站,力争在2018年开工建设。

 

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市发改委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-11 11:31:41
  • 市发改委回复了您的问题
    2017-12-11 11:31:41
  • 市发改委已受理
    2017-12-04 09:49:59
  • 问题已提交至市发改委
    2017-12-04 09:48:12