问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2017-12-03 18:05:42
又是满江地笼网
乌溪江巨化段崇文大桥往烂柯山方向大桥右侧,满江都是地笼网,他们现在聪明了,不用可乐瓶了,就记住放在哪个位置,请处理
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2017-12-06 19:15:29
您好,首先感谢你对渔业管理工作的关心和支持理解,今年在乌溪江市、区渔政联合执法共收缴地垄网700余只,对制止违法捕捞行为起到了一定的效果,我们也会加强各方面的宣传及检查,也会加强与市局联合检查清理,最后再次感谢您的对我们工作关心。

区水利局
2017年12月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-06 19:15:29
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-06 19:15:29
  • 柯城区已受理
    2017-12-05 09:44:39
  • 问题移交至柯城区
    2017-12-04 10:30:18
  • 市水利局已受理
    2017-12-04 09:52:07
  • 问题已提交至市水利局
    2017-12-04 09:46:15