问政问题

发帖人:飞向天空 发布于 2017-12-02 19:57:22
复杂的路况
中关村大道到大洲方向,是双向单车道,是前几年造的,现在因为机动车增加,早晚班路上,电瓶车,机动车,大货车,真的很乱,有时候开车都提心吊胆的,晚上更是远光灯一来,啥都看不见,现在车这么多,请问什么时候可以把双向四车道增加起来,希望能尽快,因为,随着开发区的延伸,工程车,大货车,小车会更多,有时候,看着电频车开到大货车与大货车中间边上,真的很危险,所以,请求能尽快建成吧。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2017-12-04 14:29:38

网民朋友您好:

    集聚区范围内的中关村大道目前已经建设完成320国道至盘龙南路段。目前集聚区正在开展中关村大道(盘龙南路—通巨路)段项目前期工作,争取尽快实施。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-04 14:29:38
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2017-12-04 14:29:38
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2017-12-04 11:11:04
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2017-12-04 09:49:25