问政问题

发帖人:三分乱舞 发布于 2017-12-01 15:22:00
花间樾读书
买了老电视台的花涧樾小区,购房合同已签,父母为柯城户口,明年小孩可以读大成小学吗

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2017-12-04 16:05:55

你好:

根据2017年柯城区小学招生工作意见以及你提供的情况,你可以凭花涧樾小区房子的购房发票以及购房合同携小孩及其他报名资料去大成小学报名。

柯城区教体局(文化局)

2017年12月4日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-04 16:05:55
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2017-12-04 16:05:55
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2017-12-01 16:42:31
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2017-12-01 16:22:32