问政问题

发帖人:淘气 发布于 2017-12-01 15:06:44
请问黄家乡寺前村会做土地承包经营权确权吗?
我们村是要拆迁的村,很多人地征掉,房子也拆迁出去了,那我们村里还有很多人地没征用的,会做土地承包经营权确认吗?到时候要是强制叫我们拆迁,没征掉的地会怎么处理,我们人都出去了,到时候在回去估计都找不到那块地是我们的了?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2017-12-05 14:19:56
网民朋友您好:
     由于这段时间土地变化较大,暂时不会做土地承包经营权确认的,到时候会按照现有承包模式进行征地。土地归属情况村里是清楚的,如果农户自己无法确认土地范围可与村里联系标注范围。如果想了解更多征迁相关政策可以关注微信公众号集聚黄家进行查阅。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-05 14:19:57
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2017-12-05 14:19:56
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2017-12-01 16:23:25
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2017-12-01 16:23:04