问政问题

发帖人:民生 发布于 2017-12-01 15:00:37
320交通导行招标文件有要求
交通导行以工期紧张为由,不按招标文件施工,也无人监管吗?以下为招标文件部分截图,望领导重视人民群众的生命安全。
点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2017-12-11 08:52:11

网友,您好!

G320国道项目按照程序公开招标,施工也是按照设计施工,在施工过程中存在施工标志设置不规范、不到位之处。我们已通知施工单位进行整改并加强施工路段的巡查、督促,保障施工安全。

感谢您对交通工作的关心!

衢江区交通运输局

20171211

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-11 08:52:12
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-12-11 08:52:11
  • 衢江区已受理
    2017-12-04 11:17:22
  • 问题移交至衢江区
    2017-12-04 10:50:44
  • 问题移交至市交通运输局
    2017-12-04 10:31:19
  • 问题已提交至市质监局
    2017-12-01 15:03:01