问政问题

发帖人:小蝌蚪 发布于 2017-12-01 14:30:05
水亭门三期
问下水亭门三期征收,已签约搬迁腾空并上交钥匙好多天,说要等审批后才能拿到补偿款,不知需要多久才能审批领到钱?谢谢

市住建局 回复

答复时间:2017-12-08 14:16:21

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对城市建设工作的关心和支持,现答复如下:

  为确保每一份房屋收购协议中被收购房屋的补偿价值、各类补助、奖金的数额准确无误,协议签订后,须经征收组组员初审、组长终审、财务组复核无误后,方可领取补偿款。因您未提供其被收购房屋的坐落或姓名,难以答复其所签订的协议是否已审好,建议您可直接与征收组长联系。天皇巷49幢、63幢房屋的征收组长是朱梅莲,联系电话:15257026661;天皇巷5号、下营街22号房屋的征收组长是方锦荣,联系电话:13905707852;小天皇巷30号、下营街32号房屋的征收组长是范志儒,联系电话:13967036998。

  再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-08 14:16:21
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-12-08 14:16:21
  • 市住建局已受理
    2017-12-01 15:17:43
  • 问题已提交至市住建局
    2017-12-01 14:45:56