问政问题

发帖人:晴到少云 发布于 2017-12-01 13:51:45
关于农村建房安置问题
其实这个问题咨询过很多遍,想再了解下,我们也要安排,这样子也不是一回事。主要想咨询下石室乡沙埠、姜家埠头这边原先符合建房条件的农户,如何安排建房或者安置政策,一直听说有相应政策,但我们也没有看到具体内容,总不能剥夺农民的权利和合法要求吧。

柯城区 回复

答复时间:2017-12-05 15:05:12
你好!你所说的沙埠村、姜家埠头村均为市里划定的250平方公里禁建村范围之内,属于禁止建房区域。随着人口增长或其他情况,该区域内确实有存在建房的需求,石室乡在沙埠二村成立集中安置点,现在正在进行征地工作。待政策完成以后,就会陆续统一向村民提供。


   石室乡人民政府
2017年12月5日

柯城区 回复

答复时间:2017-12-05 15:04:59
你好!你所说的沙埠村、姜家埠头村均为市里划定的250平方公里禁建村范围之内,属于禁止建房区域。随着人口增长或其他情况,该区域内确实有存在建房的需求,石室乡在沙埠二村成立集中安置点,现在正在进行征地工作。待政策完成以后,就会陆续统一向村民提供。


   石室乡人民政府
2017年12月5日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-05 15:05:12
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-05 15:05:12
  • 已答复
    2017-12-05 15:04:59
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-05 15:04:59
  • 柯城区已受理
    2017-12-01 15:09:38
  • 问题已提交至柯城区
    2017-12-01 14:10:20