问政问题

发帖人:丹丹面 发布于 2017-12-01 10:34:27
业委会乱收费
你好,购买房屋时已交过物业维修专项基金,现小区业委会和物业强行向业主另行收取所谓道路维修储备金,经了解物业维修专项基金使用范围已经包含小区道路维修,请问业委会有权利向业主收取谓道路维修储备金吗?如果有,收费依据是什么?谢谢解答!如果不是你们这里受理,烦请告知受理部门咨询电话,谢谢!衢州花园小区业主

柯城区 回复

答复时间:2017-12-08 13:41:58

你好!

你的反映已收悉,现回复如下:

业委会作为民间自治组,代表和维护全体业主共同权益,涉及收取道路维修储备金的问题,请你向业委会反映。




柯城区住房和城乡建设局
2017年12月7日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-08 13:41:58
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-08 13:41:58
  • 柯城区已受理
    2017-12-05 09:44:33
  • 问题移交至柯城区
    2017-12-04 11:29:17
  • 衢江区已受理
    2017-12-01 15:37:16
  • 问题已提交至衢江区
    2017-12-01 14:14:21