问政问题

发帖人:水上江南 发布于 2017-12-01 10:28:34
关于双江线到廿里镇富里村的路面规划

您好!我想咨询下双江线到廿里镇富里村的路面规划,具体节点就是双港街道梅家村进入,沿着大坟村、缪家、方家、吕家,然后到达富里村。这几年富里等六个村在搞万亩水田项目,整个路面是破败不堪,来来往往车人也很多,尤其是下雨天特别危险。根据规划貌似以后会造两座大桥,一座是坑西大桥、一座是下缪大桥。

我主要是想问下,富里这条路往西区、往南区、往航埠是如何规划的?以及具体的时间安排?谢谢!

柯城区 回复

答复时间:2017-12-07 09:02:09
您反映的关于双江线到廿里镇富里村的路面规划,路面破坏不堪、下雨天特别危险。富里这条路往西区、往南区、往航埠是如何规划的以及具体的时间安排。经本单位调查核实,现处理答复如下:
一、双江线梅家村至南村村至富里村道路破坏严重问题:
因衢江区廿里镇富里等村搞万亩水田项目造成道路破坏严重属实。该条公路属于村道,按“乡道乡管、村道村管”,沿线各行政村负责本村级范围内道路的维护与管养,具体维护和修复计划富里村可到衢江区廿里镇、南村村可到柯城区双港街道了解。(注大坟村、谬家村、方家村、吕家村现已合并成一个村叫南村村)
二、富里这条路往西区、往南区、往航埠是如何规划问题:
柯城区双港街道南村村村庄边正在建设一条省道,建德至江山公路衢州市横路至航埠段公路工程简称(物流大道)主线从横路至航埠石华线,沿线两座大桥江山江坑西大挢、常山江下缪大挢。支线从主线k18+200南村村边经过320国道平交至西区孙姜大挢。南村村有连接线上物流大道,以方便改善附近村民到航埠、西区、南区等出行条件,具体通车时间在2019年12月。


区交通分局

2017年12月7日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-07 09:02:10
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-07 09:02:10
  • 柯城区已受理
    2017-12-05 09:44:29
  • 问题移交至柯城区
    2017-12-04 15:39:56
  • 问题移交至市交通运输局
    2017-12-04 14:07:53
  • 市规划局已受理
    2017-12-01 16:36:44
  • 问题已提交至市规划局
    2017-12-01 14:15:21