问政问题

发帖人:曾盼望 发布于 2017-12-01 09:29:37
建议
规划局:“您好。双港片区主要通过浙西大道与火车站片区相连接。感谢您的关注”。
同志们可以实地看看,浙西大道可以绕大圈到双港片区,但双港片区怎么都到不了浙西大道,被中间隔离栏杆封死了!建议万盛路向东延伸20-30米到315省道,消除了断头路(好像衢州很喜欢断头,到处是断头路),优化了交通路网、顺畅出行。

 

市住建局 回复

答复时间:2017-12-01 08:32:23

您好! 

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 

  您咨询中反映的万盛路延伸到315省道问题,经查询,万盛路的建设和管理属柯城区双西港城市建设管理委员会负责,建议您可直接向双西港管委会或柯城区通衢问政平台相关部门咨询了解,谢谢。

 

建议柯城区将万盛路向东延伸20-30米到315省道,消除了断头路。

 

柯城区 回复

答复时间:2017-12-04 09:15:36
你好!你的反映之前已有回复,请参考:http://tq.qz828.com/Web/Ask/Details?askId=12438

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 回答应该是待十三五规划后再行统一处理

    仕业有成    2017-12-03 14:42:10

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-04 09:15:36
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-12-04 09:15:36
  • 柯城区已受理
    2017-12-01 15:09:06
  • 问题已提交至柯城区
    2017-12-01 09:39:15