问政问题

发帖人:随风的雨 发布于 2017-12-01 09:22:16
老小区加装电梯
目前杭州都已经出台了相关文件,而且市区的每台补助20万,衢州什么时候出台相关文件鼓励四层以上的老小区加装电梯

市住建局 回复

答复时间:2017-12-04 15:18:10

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。经了解,目前我市尚未出台相关老旧住宅加装电梯奖励政策,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-04 15:18:11
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-12-04 15:18:11
  • 市住建局已受理
    2017-12-01 15:18:50
  • 问题已提交至市住建局
    2017-12-01 09:39:33