问政问题

发帖人:rtdw1 发布于 2017-12-01 08:27:00
供电管网改造咨询

你好,关于巨化九号桥建行旁边小区电网改造我想咨询一下。

首先,对贵局的工作表示肯定,今天早上还有零星小雨,工人们已经开始干活了,挺不错的。

另外我想咨询一下,这里电网改造的具体内容和具体工期安排,能不能在合理的情况下适当加快进度。因为这个改造造成小区唯一出入口封道,对居民还是有不小的影响的。希望贵局能理解,谢谢!


市电力局 回复

答复时间:2017-12-15 15:29:03
尊敬的网友您好,首先感谢您对我们工作的肯定和建议。本次电网改造是巨化自供区“三供一业”移交改造工程中四大行供配电改造,项目主要内容是地下管网的施工及地埋电缆的铺设。开工日期:2017年11月8日竣工日期:2018年1月8日,总工期60天。根据您的建议,柯山供电所联系了建设单位、设计单位、监理单位和施工单位召开协调会,对影响出行的路面开挖工作在12月底前施工结束,恢复路面通行。最后由于电网施工对您造成的不便再次表示歉意。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-15 15:29:03
  • 市电力局回复了您的问题
    2017-12-15 15:29:03
  • 市电力局已受理
    2017-12-01 10:22:13
  • 问题已提交至市电力局
    2017-12-01 09:40:46