问政问题

发帖人:以蛊为墨 发布于 2017-11-30 17:03:00
浮石街道塔石塘村六公里村的国道边排水问题,严重影响居民出行
 每次下雨不管雨的大小,家门口就是一大滩水,车子一开水基本就是打到一楼的房间,里面春去秋来这个问题已经好多年了。特别是经过这里的电瓶车,经常摔倒,小车开到这里打滑,交通事故不断,严重存在安全隐患,本着创建美好衢州的愿望,希望区里能给我们解决下这点小事。这边已经没有农户的橘子地了,不存在农户不同意挖排水沟的问题,水对着家门大门的,路都没法走了,八月份反应过一次,现在又一年过去了,还是没人解决。,最近又是下大雨,希望年底之前能把排水沟挖一下吗??谢谢!

衢江区 回复

答复时间:2017-12-07 14:05:15

网友“以蛊为墨”,您好!

如你所说,2016年8月你反映过相同问题,区公路管理部门已经调查、处理。

你反映的积水路段位于县道云徐线5k+500,此处路肩外为农户的桔树地。当时,养护人员通过路肩挖掘一条引水沟,遭到了农户的拒绝,且该农户在路肩上堆放石块等材料形成高路肩,从而进一步造成排水不畅。后来,路政执法人员会同养护人员进行清理,并重新挖掘一条临时引水沟。

感谢你对交通事业的关心和支持。

区交通局

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 是17年8月反应的,不是16年,此地没有农户,哪个农户拒绝你告诉我?我去协商。现在也没有石块堆路边了。什么时候能来挖说个确切时间??

    以蛊为墨    2017-12-08 14:47:06

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-07 14:05:15
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-12-07 14:05:15
  • 衢江区已受理
    2017-12-01 16:25:33
  • 问题已提交至衢江区
    2017-12-01 09:50:59