问政问题

发帖人:小朋友 发布于 2017-11-30 13:19:41
反映个问题
东方商厦作为大企业,在衢城也有很多分店!我单位里发的东方超市购物票,上面写的可以购买的种类,可是每次去了超市都提心吊胆。因为同一种商品,今天这个收银员说这个票可以买,明天别的收银员说这个票就不能买这个这同一种商品了!我希望东方超市能加强各个门店,各个收银员的管理和业务能力。就算是临时工,也得进行上岗前的培训!

市国资委 回复

答复时间:2017-12-01 10:21:51
你好,针对东方购物票的问题,经问询东方集团,主要是由于部分收银员没有培训到位,收银时有时会出现错误。目前东方集团已经开始规划这个问题,接下来会采用信息技术化的手段来规避这类的问题出现,谢谢。
如有问题,可联系市国资委办公室:3810184。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市国资委
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-01 10:21:51
  • 市国资委回复了您的问题
    2017-12-01 10:21:51
  • 市国资委已受理
    2017-12-01 10:20:25
  • 问题移交至市国资委
    2017-11-30 14:57:33
  • 问题移交至市国资委
    2017-11-30 14:57:30
  • 问题移交至市粮食局
    2017-11-30 14:46:39