问政问题

发帖人:来自彩虹的男人 发布于 2017-11-29 21:27:49
关于危房改造的事情
你好,我想请问一下衢江区樟潭街道下张村关于危房改造的政策出来了吗?我们村民危房应该找谁呢?还是领导会来找我们处理?

衢江区 回复

答复时间:2017-12-07 13:47:51
网友,您好!

       樟潭街道属于城区255平方公里范围内,危房政策需等上级出台相关政策后才能制定。具体情况您可至樟潭街道咨询。



                                                                  樟潭街道

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-07 13:47:51
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-12-07 13:47:51
  • 衢江区已受理
    2017-12-01 16:24:54
  • 问题已提交至衢江区
    2017-11-30 08:50:01