问政问题

发帖人:fjshbsb 发布于 2017-11-29 09:34:15
国道
如果新修一条国道但是房屋离国道边上直有6米远,我想问一下这样的房屋要拆迁吗

市规划局 回复

答复时间:2017-11-29 15:58:33
您好,具体是否拆迁请咨询当地的拆迁部门。谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我觉得可以这样理解,了解一下国道多少米范围外才可以建房子,看看这个范围是六米内还是六米外,如果国道六米内不能建房子,那么就可以理解为房子六米内不能建国道

    ayuan2002    2017-12-02 19:40:34

我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-29 15:58:33
  • 市规划局回复了您的问题
    2017-11-29 15:58:33
  • 市规划局已受理
    2017-11-29 15:57:57
  • 问题已提交至市规划局
    2017-11-29 14:08:10