问政问题

发帖人:拨乱反正 发布于 2017-11-28 21:48:54
请问杜泽镇何时站立式像公交集团这样的公交车?何时通公交车?
衢州北站发往杜泽镇的车很小,一到星期五人都挤不上去,不单单是杜泽镇的,其他像莲花,上方的都很破旧,太真的就更不用提了,请问领导,发往杜泽镇的车何时有像衢州城市公交这样的大型车,柯城区的偏远乡镇七里都有,衢江区的大洲也有,杜泽镇的公交何时有像公交集团这样的车啊?衢州交通真该像金华,义乌学习了,就连常山城乡公交也比这个好啊。还有杜泽何时通衢州公交集团的公交车啊

市交通运输局 回复

答复时间:2017-12-08 09:38:21

感谢您对我市公共出行的关心与支持,对您所反映的问题,现答复如下: 北站——杜泽班线由衢州市衢江区福泰公共交通有限公司(以下简称福泰公司)开行。经市运管局向福泰公司了解,福泰公司认为该线路受私家车、电瓶车增加,常住人口减少等多原因冲击,客流量下降明显,客车实载率不到50%。除周五放学时间外,平时实载率不到30%。若改用大型站立席公交车,势必造成更低的实载率,增加企业经营成本。为平衡企业收支,企业需要在降低发班频率和暂时使用中小型中巴车之间做选择。为减少沿线群众候车时间,方便群众出行,福泰公司目前选择使用中小型中巴车的方法。望您体谅。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-12-08 09:38:21
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2017-12-08 09:38:21
  • 市交通运输局已受理
    2017-11-29 08:58:47
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-29 08:53:52