问政问题

发帖人:违法必究 发布于 2017-11-24 17:51:30
恳请林业部门发布某块林地历年来的卫星图片,以正视听!

衢江区杜泽镇下溪村官塘山林地被毁案,近四十亩林地被破坏,现场触目惊心,多位村民称此块山在15年和16年被大量取土采矿过,而林业部门答复称此山在多年前即被破坏,其中有答复称:”2010左右,峡川镇一个叫刘和根的老板把官塘山租去用来堆煤碴,此后再无村民到官塘山挖泥土了。”。

       林业局的答复情况和我及周边村民近两三年来所见有一定区别,恳请林业部门发布10年至16年以来下溪村官塘山的卫星拍摄图,到底哪一年破坏了哪些林地,一目了然,我等群众也就没有理由再举报此案,谢谢!

市林业局 回复

答复时间:2017-11-29 09:22:04

网友:

      您好!

      你所反映的问题之前市林业局已按照衢江区林业局的调查反馈在通衢平台上作过回答,你要求林业部门发布10年至16年以来下溪村官塘山的卫星拍摄图,这并不属于林业部门的职权范围,林业部门无权对外发布卫星拍摄图。具体情况你可向衢江林业局作咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-29 09:22:04
  • 市林业局回复了您的问题
    2017-11-29 09:22:04
  • 市林业局已受理
    2017-11-27 14:20:20
  • 问题已提交至市林业局
    2017-11-27 09:58:38