问政问题

发帖人:MPF 发布于 2017-11-20 21:08:00
公积金
公积金贷款能提前还部分贷款么 具体要如何

市公积金中心 回复

答复时间:2017-11-21 09:53:43
你好,公积金贷款还贷满12个月以上,允许职工提前还部分贷款。1、目前公积金中心新系统上线后,职工偿还公积金贷款业务直接在公积金窗口办理即可;2、所需资料:职工身份证原件及复印件、申请人为夫妻双方的须提供结婚证原件及复印件;3、职工在还贷银行卡内存入需要提前部分还款金额;如有疑问请拨打咨询热线12329、12345。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公积金中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-21 09:53:43
  • 市公积金中心回复了您的问题
    2017-11-21 09:53:43
  • 市公积金中心已受理
    2017-11-21 08:53:51
  • 问题已提交至市公积金中心
    2017-11-21 08:52:03