问政问题

发帖人:wuxuefang 发布于 2017-11-18 09:55:11
格力以答谢老客户为名骗取我们高价购买净水器
收到一条短信受邀参加衢州市格力电器老客户答谢会,地点就在圣效大酒店。到场之后就开始介绍现在水质多差,因为水质原因而导致的各种病痛等,然后就说今年十九大上李克强和习近平等领导说让我们全民喝上放心水,说政府有给他们每台净水器补贴一千多元,然后他把这个优惠给我们老客户。接着就开始做小实验向我们推销净水器,说这款产品是新品,浙江只有杭州和宁波有。原价是4600多,然后现场给我们35个名额,以优惠价2980元够买,先让我们交100块钱定金,然后几分钟之内付完全款的有一个电饭煲赠送,过了时间送电饭煲的活动就没有了。各种忽悠之下一冲动买了一台,东西拿回来以后无论是包装盒上还是机器上都找不到生产日期,在任何购物网站上都找不到这个型号,对产品质量越来越不放心。唯一找到一款类似的也只要1900左右。虽然付了全款,但没有正规的发票,只有一个格力的销售收据。后来网上查了一下格力答谢会,发现很多人都碰到类似的骗局,真心的没想到格力会这样子对待老客户,太让人寒心了,真的有点枉费我这么多年的一直支持。希望本平台能给我给于我帮助,谢谢!

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2017-11-20 11:44:43

“wuxuefang”您好:

鉴于您反映的问题具体时间、地点以及产品信息都不齐全,无法进行深入调查处理。故请您携带您反映的问题产品前往您所在当地的市场监管部门直接进行投诉举报。投诉举报电话:12345

感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 冒充格力搞推销

    周木木    2017-11-20 16:56:22

  • 自己脑子不够用

    Sevon    2017-11-21 21:53:18

我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-20 11:44:43
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2017-11-20 11:44:43
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2017-11-20 11:31:49
  • 问题移交至市市场监管局(市食安办)
    2017-11-20 09:02:38
  • 问题已提交至市工商联
    2017-11-20 08:49:49