问政问题

发帖人:小小人民 发布于 2017-11-16 08:24:44
应该是传销
浙江致德健康咨询有限公司,表面上是健康咨询的,实际上则是类似于传销,什么一个会员要交2万进来,介绍2个会员进来就能拿奖金13000元,哪有这么好的事。营业执照上是健康咨询的,实际上他娘的还卖产品,还美名其曰:我们是不卖产品的,我们是为这套产品服务。办公地点:通衢街10号3楼。现在上图

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2017-11-21 15:18:08

“小小人民”您好:

        根据你反映的情况,柯城区市场监管局的执法人员于20171121日前往通衢街10号新建建材市场3楼进行现场调查,发现该场所已经空置。关于该公司的去向,市场主办方亦不知情。

由于该公司已经搬迁,不知去向,关于其是否涉嫌传销以及超范围经营无法查实。如果举报人有关于该公司的线索可拨打12315转柯城区市场监督管理局或到就近的花园市场监督管理所进行反映。

感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-21 15:18:08
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2017-11-21 15:18:08
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2017-11-16 17:54:32
  • 问题移交至市市场监管局(市食安办)
    2017-11-16 16:08:42
  • 市公安局已受理
    2017-11-16 11:30:17
  • 问题已提交至市公安局
    2017-11-16 08:53:43