问政问题

发帖人:itstone 发布于 2017-11-15 15:14:16
浙西大道的大货车为什么还是照样开?
衢州晚报上说浙西大道11月10日起禁止大货车通行,可是今天都15号了,还是非常多的货车在浙西大道上开,给巨化路口和火车站路口造成拥堵,我想问下针对违章通行的大货车,具体惩治措施是怎样的?

市公安局 回复

答复时间:2017-11-20 11:10:40

从我们都在监控的数据来看,确实浙西大道还存在非常多的大货车通行。但我们也不是一味坐等靠。11月14至16日支队组织三个大队专门开展针对浙西大道大货车通行的专项整治,实行24小时不间断整治。同时,电子监控抓拍系统也已经就位。沿途的标志标线提醒也在不断的完善中,对货车企业的宣传页不断强化。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-20 11:10:40
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-11-20 11:10:40
  • 市公安局已受理
    2017-11-15 15:20:54
  • 问题已提交至市公安局
    2017-11-15 15:18:15