问政问题

发帖人:honeyliu 发布于 2017-11-15 14:25:09
继9.26车被划之后11.2再次被划,监控未做调整问题!

尊敬的社区领导:

      您们好!首先万分感谢您们上次对我的问题的及时回复:请安装公司重新调整摄像头朝向,优化监控范围。但是很不幸,继9.26车子被划2个面后,车子于11月2日停在同一位置,再次被人为划伤1个面,时至今日,监控未做过任何调整。唯独在杆子边上的警用设备箱上增加了“天网1604"字样。报警后,片区辖警解释天网监控范围被公园中的高树遮挡,依然监测不到41幢北侧的范围,建议联系社区领导。本人在11月2日也打电话给物业周经理,他说9.26的事情已经帮我向社区领导反映过,领导答应新装根高杆,把监控移到高杆子上,确保监控范围不被树木遮挡。但是到今日,依然没有看见任何高杆子。周经理说他曾在小区现场抓住小孩划车并移交给荷花派出所,所以我希望小区被划车的事情能够引起领导们的重视。我之前向经理建议在41幢新增个监控探头,经理说监控画面只能接收64个画面。但是我查看监控录像,发现多条主干道上安装3-4个监控,这样子肯定占了很多画面,能否建议下:主干道上多个监控换成360°旋转监控探头,这样子可以把多余的画面留给更多的楼幢,确保住户财物安全。

荷西苑社区 回复

答复时间:2017-11-16 17:39:01
您好!首先对此事给带来的不便深表歉意,上次“加高杆子”是为业委会的建议,告知社区知晓。收到此件后社区再次与业委会对接,并到现场查看,决定修掉绿化带上圆形树,以消除摄影障碍,在这两天会进行修剪。小区内监控设施的安装与调适均为业委会的职责,您有任何建议都可到业委会办公室反映。再次感谢您对我们我作的信任。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 既然你车子常被划,就应该装个24小时停车监控,彻底抓住划车贼,叫他连本带利赔给你!!!

    匿名    2017-11-15 16:03:37

  • 话是没错,那在这之前你怎么知道车子会老是被划,难道你希望???那既然做出回复,同样作为住户,我的要求也没问题吧!!!

    honeyliu    2017-11-16 16:29:27

我来回答
问政部门:荷西苑社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-16 17:39:01
  • 荷西苑社区回复了您的问题
    2017-11-16 17:39:01
  • 荷西苑社区已受理
    2017-11-16 15:39:16
  • 问题已提交至荷西苑社区
    2017-11-15 14:30:39