问政问题

发帖人:小蝌蚪 发布于 2017-11-15 10:57:38
小孩社保卡
小孩子户口在衢江区,住在柯城区,请问到哪里办理社保卡?需要带哪些材料,小孩没有身份证。

衢江区 回复

答复时间:2017-11-22 10:26:20
网友,你好。衢江区户籍可在衢江办理社保卡,自2017年11月10日起,衢江社保卡申领、挂失等部分业务可以去就近银行办理。地址、电话详见“衢江发布”,链接:http://mp.weixin.qq.com/s/aF4PcCOPeRmyn-D0_kUaBQ

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-22 10:26:20
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-11-22 10:26:20
  • 衢江区已受理
    2017-11-16 10:55:07
  • 问题移交至衢江区
    2017-11-15 14:25:58
  • 问题已提交至市人力社保局
    2017-11-15 11:11:02