问政问题

发帖人:匿名 发布于 2017-11-15 09:19:01
事业编制跨县公开选调被政策禁止了吗
发现近两年极少有事业单位跨县公开选调的,对于我们这种在外地上班,专业偏门而没有背景关系的人来说,想回家乡上班简直望眼欲穿。工作多年,除了专业对口容易考上公务员的和家里有关系的调回去以外,剩下就是我们这些人。希望上级部门能给我们多些机会,谢谢!

市人力社保局 回复

答复时间:2017-11-17 10:49:42

你好!你想回家乡就业的心情我们非常理解。我市从未作出过事业单位选调只限本县(市、区)范围的规定。你所反映的情况,我们高度重视,今后,将进一步引导各县域加强沟通,放宽选调范围。关于你个人实际情况,建议你与市人力社保局事业单位人事管理处联系,联系电话0570-3081906、3087081。


                                                                                                                                                       事业处
                                                                                                                                               2017年11月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-17 10:49:42
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2017-11-17 10:49:42
  • 市人力社保局已受理
    2017-11-15 10:41:01
  • 问题已提交至市人力社保局
    2017-11-15 10:02:56